Власти Москвы и другие госзаказчики в столице в этом году смогут авансировать до 100 процентов платежей по государственным контрактам. Соответствующее постановление было принято по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, передаёт агентство ТАСС.
«Органы исполнительной власти города Москвы и иные государственные заказчики получат право в 2022 году авансировать до 100 процентов платежей по контрактам на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг для государственных нужд. Постановление по данному вопросу было принято президиумом правительства Москвы»,
– говорится в сообщении.
Решение об увеличении авансовых платежей может быть принято в тех случаях, когда есть необходимость в обеспечении финансовой устойчивости компаний – исполнителей государственных контрактов.
Связанные материалы СПС КонсультантПлюс: