Предпринимателям, которые проводят пилотные тестирования инновационных решений, дадут гранты. Их могут получить любые зарегистрированные в столице технологические компании или стартапы, проверяющие работу своих продуктов и сервисов на объектах городской инфраструктуры. Об этом сообщается на сайте mos.ru.
Грантами можно будет компенсировать логистику, страхование, материалы и оплату труда. Подать заявку на получение гранта можно на портале i.moscow.
Размер грантов составит до двух миллионов рублей на каждое испытание. Средства будут выделяться в рамках программы пилотного тестирования, которую реализует Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития
– отмечается в сообщении.
Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть Обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 г.». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.
Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс: