Представители бизнес-сообществ и органов власти, а также эксперты призвали поднять возрастную планку по грантам для молодых предпринимателей. Об этом сообщается на сайте ТАСС.
Гранты – инструмент поддержки предпринимателей, которым наиболее сложно преодолевать входные барьеры, и тех, кто работает в нишах с низкой маржинальностью. А также для социальных предпринимателей и молодёжи до 25 лет, которые только определяют свой профессиональный путь
– отмечается в сообщении.
На данный момент ИП и учредители предприятий в возрасте до 25 лет включительно смогут получить на создание или развитие своего дела от 100 000 до 500 000 рублей и до 1 млн рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне.
Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть «Обзор: Перечень антикризисных мер в 2022 г.». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.
Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс: