Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Приём онлайн-заявок на сертификат от УЦ ФНС для руководителя в продуктах 1С-Отчётность и 1С-ЭТП приостановлен

25.03.2229

Остановлен приём онлайн-заявок на сертификат от УЦ ФНС России для руководителя предприятия в продуктах 1С-Отчётность и 1С-ЭТП

Остановлен приём онлайн-заявок на сертификат от УЦ ФНС России для руководителя предприятия в продуктах 1С-Отчётность и 1С-ЭТП. Причиной стало приостановка работы интеграционного шлюза.

Функция отправки запроса на регистрацию сертификата в УЦ ФНС через оператора «Калуга Астрал» работала благодаря подключению ПО оператора к специальному интеграционному шлюзу, через который оператор имел право передать запрос на сертификат в информационную систему ФНС.

К сожалению, операторы, кому был предоставлен доступ к интеграционному шлюзу, получили информацию от ФНС России о необходимости приостановить работу шлюза. По этой причине возможность подачи заявки на КЭП УЦ ФНС в продуктах 1С-Отчётность и 1С-ЭТП приостановлена.

Если заявки пользователей ещё не обработали до 24 марта – они будут отклонены, новые запросы приниматься не будут.

Важно! Если пользователь оплатил тариф 1С-ЭТП (ПП «Астрал-ЭТ»). Онлайн-заявка на КЭП УЦ ФНС, но услуга из-за приостановки работы шлюза не была предоставлена, обслуживающая организация вернёт пользователю оплату в полном объёме.

Когда доступ к интеграционному шлюзу будет восстановлен, фирма «1С» сообщит об этом дополнительно.

Напоминаем, что руководители предприятий могут самостоятельно получить квалифицированный сертификат в УЦ ФНС (см. описание услуги на сайте ФНС России). Если пользователь 1С-Отчётность получил сертификат УЦ ФНС, его нужно зарегистрировать в программе 1С.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить