Объём выдачи потребительских кредитов сократили на 31 %

15.02.2240

Банки России в январе сократили объёмы выдачи потребительских кредитов на 31 %. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на бюро кредитных историй «Эквифакс»

Банки России в январе сократили объёмы выдачи потребительских кредитов на 31 %. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на бюро кредитных историй «Эквифакс».

Наиболее глобальным фактором снижения является рост ключевой ставки, которая привела к росту процентных ставок по вновь выдаваемым банками кредитам

– отмечается в сообщении.

Добавляется, что банки ужесточают политику в части расчёта лимита кредитования из-за политики ЦБ.

Банки предлагают заёмщикам меньшие суммы, что приводит к отказу клиента от получения одобренного кредита

– приводит ТАСС слова генерального директора БКИ «Эквифакс» Олега Лагуткина.

Документы, использованные в материале

Информация с сайта ТАСС

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов