Для некоторых студентов предложили поднять стипендии

31.01.2234

В Госдуме РФ предложили для студентов, которые учатся на приоритетных для экономики направлениях, поднять стипендии

В Госдуме РФ предложили для студентов, которые учатся на приоритетных для экономики направлениях, поднять стипендии. Об этом сообщается на сайте «Дума ТВ» со ссылкой на главу Комитета Госдумы по молодёжной политике Артёма Метелева.

Понятно, что поднять сразу всем стипендии, наверное, экономически будет тяжело, но надо выработать некий подход, который поможет нам определить приоритетные аудитории, например, обучающихся по приоритетным для экономики профессиям или в трудодефицитных субъектах – приводит

«Дума ТВ» слова Метелева.

По его словам, этим вопросом уже занимается Комитет Госдумы по науке и высшему образованию совместно с Минобрнауки и Минфином.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта Дума ТВ

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов