Более 4 млрд рублей налога заплатили самозанятые в Москве с начала года

23.12.2144

Самозанятые в Москве заплатили 4,2 миллиарда рублей налога в период с января по ноябрь. Об этом сообщается на сайте mos.ru

Самозанятые в Москве заплатили 4,2 миллиарда рублей налога в период с января по ноябрь. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

«Самозанятые в ноябре перечислили в бюджет Москвы 533,8 миллиона рублей налога на профессиональный доход — рекордную за всё время действия этого налогового режима сумму. Всего с начала 2021 года самозанятые уплатили 4,2 миллиарда рублей налога, что в 4,4 раза превышает поступления за период с января по ноябрь прошлого года», – приводит mos.ru слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В столице на текущий момент зарегистрированы 831,8 тысячи самозанятых. Самыми популярными видами деятельности у самозанятых являются доставка, строительство, аренда квартир, маркетинг и реклама.

А вот в целом по России число самозанятых составляет более 3,3 млн человек. На начало осени число самозанятых составляло около 3 млн человек.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта mos.ru

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов