Власти не планируют расширять поддержку бизнеса, пострадавшего от пандемии

20.12.2132

Поддержку бизнеса, пострадавшего от пандемии, расширять на данный момент не планируют. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы Владимира Ефимова

Поддержку бизнеса, пострадавшего от пандемии, расширять на данный момент не планируют. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы Владимира Ефимова.

«В Москве есть широкий набор постоянно действующих мер поддержки бизнеса, поэтому пока мы не видим необходимости вводить дополнительные механизмы. Тех инструментов, которые работают в городе, в том числе для поддержки малого и среднего бизнеса – это субсидии, гранты и так далее, пока достаточно», – приводит ТАСС слова Ефимова.

По словам специалистов, экономика по макропоказателям функционирует нормально.

Ефимов отметил, что из-за того, что закрыты границы, виден рост выручки в предприятиях торговли выше прогнозного. Это касается в первую очередь непродовольственных товаров. Поэтому за исключением некоторых отраслей, например гостиниц и индустрии развлечений, ситуация в городе более чем выровнялась.

А вот меры поддержки туроператоров продлили. Правительство продлило срок, до которого туроператоры могут воспользоваться средствами фонда персональной ответственности для возврата денег туристам за отменённые путешествия. Туроператорам нужно направить соответствующее уведомление в ассоциацию «Турпомощь» до 27 декабря 2021 года.

Документы, используемые в материале:

Информация с сайта ТАСС

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов