Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Курс по управлению закупками 44 фз очно и онлайн

20.12.2160

По законодательству специалист контрактной службы или контрактный управляющий обязан иметь соответствующее образование по теме закупок

По законодательству специалист контрактной службы или контрактный управляющий обязан иметь соответствующее образование по теме закупок. Для этого приходится повышать квалификацию на специализированных курсах.

Получить глубокие знания можно только по окончании хорошо составленной программы курса, то есть на основании методических рекомендаций Минэкономразвития и Минобрнауки, а также соответствующих профстандартов.

Важность обучения по теме закупок по 44-ФЗ

Такая важность обусловлена требованиями законодательства относительно поддержки и повышения уровня квалификации должностных лиц, которые трудятся в сфере закупок по 44-ФЗ.

Преимущества прохождения курса по управлению закупками в рамках 44-ФЗ:

  • такое обучение помогает в последующем реализовывать корректный формат управления закупками, которые требуются для закрытия потребностей государственного и муниципального уровня;
  • новые знания также помогают минимизировать риски по санкционированию организации путём её штрафования и проходить внеплановые проверки контрольно-надзорных органов;
  • повышение квалификации возможно в различных ситуациях, а точнее, при разном уровне подготовленности обучающихся ‒ от среднего профессионального образования до высшего.

Получается, обучение на курсах 44-ФЗ актуально и для новичков, и для имеющих опыт контрактных управляющих. При этом беспрерывно быть осведомлёнными о последних корректировках законодательства относительно государственных закупок вынуждены как опытные, так и начинающие закупщики, которые заинтересованы в совершенствовании персонального профуровня.

Насколько важно соответствие программы внешним требованиям

Программа совершенствования квалификации по теме государственных закупок обязательно должна соответствовать методическим рекомендациям Минэкономразвития. Это особенно важно в вопросе минимального объёма учебных программ для закупочных комиссий тех организаций, которые принимают участие в конкурентных процедурах.

Обучение в режиме курса должно подстраиваться как минимум под такие законодательные акты:

  • ФЗ от 2013 года № 44 относительно контрактной системы в сфере закупок для покрытия нужд государственного и муниципального уровня;
  • ФЗ от 2011 года № 223 по теме закупок товаров, работ, услуг некоторыми категориями юрлиц;
  • приказ Минтруда России от 2015 года № 625н о профстандарте «Специалист в сфере закупок»;
  • приказ Минтруда России и соцзащиты от 2015 года № 626н о профстандарте «Эксперт в сфере закупок».

В противном случае добиться эффективности работы в сфере государственных закупок не получится даже после прохождения курса. Основная задача потенциального слушателя — правильно выбрать курс, обучение по которому будет отвечать частным потребностям и внешним требованиям.

Что предлагает обучающимся «Что делать Квалификация»

Программа курса «Управление закупочной деятельностью» учебного центра «Что делать Квалификация» предусматривает тщательное рассмотрение законодательных правил о контрактной системе закупок для покрытия государственных и муниципальных нужд. Учитывается здесь и специфика реализации требований законодательства в сфере закупок.

Кому актуально прохождение курса

Курс по закупкам подойдёт следующим категориям слушателей:

  • специалисты, трудящиеся в сфере закупок относительно государственных и муниципальных нужд, реализующие интересы заказчика лица на государственном и муниципальном уровне: контролирующих органов, разноплановых учреждений и спецорганизаций;
  • ответственные штатные единицы бюджетных организаций;
  • работники бюджетируемых автономных учреждений, государственных, муниципальных унитарных предприятий и остальных субъектов;
  • другие заинтересованные персоны, желающие повысить личный уровень квалификации по направлению закупок.

По законодательству специалисты госзаказчика вынуждены совершенствовать уровень своего профобразования на тему закупок по 44-ФЗ. Но если заказчика обязуют в этом вопросе, то поставщик избавлен от такой необходимости. Это только его личное желание. И всё же без знаний 44-ФЗ при совершении реальной работы в этом направлении никому не обойтись.

Что получают обучающиеся курса

Подробная программа курса представлена на нашем сайте: https://www.4dk.ru/seminars/d/2022-02-17-183000-44000-upravlenie-zakupochnoy-deyatelnostyu-s-prisvoeniem-kvalifikatsii-quotspetsialist-v-sfere-zakupokquot.

Если кратко, то каждый слушатель курса изучит особенности работы законодательных принципов по 44-ФЗ и 223-ФЗ и судебную практику, а также ситуации по исполнению и отказу от исполнения ответственным лицом обязательств по контракту. Отведённых на обучение часов хватит и для того, чтобы слушатель научился процедуре закрытых закупок с учётом определения приемлемой цены, усвоил порядок экспертного оценивания заявок. Всё это помогает в последующем соблюдать разработанные критерии эффективности закупок по 44-ФЗ, а также оптимизировать бизнес-процессы.

Также на обучении затрагивается тема, связанная с закупочной спецификой по 44-ФЗ в разных областях. Всех учащихся организаторы курса обеспечивают необходимыми методическими материалами. А по завершении курса и прохождении внутренней аттестации каждый получает соответствующий документ о профессиональной переподготовке – диплом о профпереподготовке, дающий право ведения деятельности в сфере закупок.

Как зарегистрироваться на курс

Узнать детали обучения и записаться в очередную группу вы всегда можете по общему телефону +7 (495) 784-73-75 или оставив заявку на странице курса.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить