Для гостиниц могут сделать налоговое послабление

14.12.2177

Для гостиничный сферы могут отменить налог на добавленную стоимость (НДС), соответствующая инициатива находится на рассмотрение властей. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяну Минееву

Для гостиничный сферы могут отменить налог на добавленную стоимость (НДС), соответствующая инициатива находится на рассмотрение властей. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяну Минееву.

«Мы предложили упразднить НДС и оптимизировать налогообложение труда для деятельности гостиниц, поскольку данная мера дает значительный положительный экономический эффект для бюджета, в том числе за счет "обеления" бизнеса и оплаты труда. Совместно с департаментом экономической политики и развития города Москвы подготовлено финансово-экономическое обоснование. Работаем по формированию позиции Москвы для направления ее в федеральное правительство», – приводит ТАСС слова Минеевой.

Она отметила, что данная инициатива поможет развитию российской туристической отрасли.

Ранее сообщалось, что налоговики хотят изменить порядок заполнения декларации по НДС. В раздел 1 декларации планируют добавить страницы №055 и №056. Их понадобится заполнить тем, кто заявляет НДС к возмещению. Страницу №055 предусмотрели для кода основания, по которому применяют заявительный порядок. По странице №056 хотят указывать сумму НДС к возмещению, дополнить перечень кодов операций, которые не облагают НДС.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов