Бизнесу в сфере ЖКХ сохранят упрощённые требования исков к физлицам

07.12.2138

Упрощённые требования к искам против физлиц сохранят для бизнеса в сфере ЖКХ. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Упрощённые требования к искам против физлиц сохранят для бизнеса в сфере ЖКХ. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

«По проекту ранее 1 июля 2022 года в иске или заявлении о выдаче судебного приказа по ГПК РФ необязательно указывать один из идентификаторов гражданина-должника. Речь идёт о СНИЛС, ИНН, ОГРНИП, серии и номере удостоверения личности, водительских прав или свидетельства о регистрации ТС», – отмечается в сообщении.

На данный момент проект внесли в Госдуму РФ. Он относится к управляющим компаниям, ТСЖ и другим представителям бизнеса в области ЖКХ.

Ранее сообщалось, что бизнесу предложили давать субсидии при каждом продлении ограничений.

Документы, использованные в материале:

Проект Федерального закона N 29293-8

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов