Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Бизнесу начали выдавать льготные кредиты

01.11.21206

Сегодня стартовала выдача льготных кредитов бизнесу. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина

Сегодня стартовала выдача льготных кредитов бизнесу. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

На выдачу кредитов власти выделят до 20 млрд рублей.

«Выдача новых кредитов по [программе] ФОТ 3.0 начнется уже с 1 ноября и завершится в конце года, на реализацию программы дополнительно выделим из бюджета до 20 млрд рублей», – приводит ТАСС слова Мишустина.

Кредит будет выдаваться под 3% из расчета один МРОТ на каждого сотрудника. В первые 6 месяцев дадут отсрочку по выплатам, далее займ нужно будет гасить равными долями в течение года.

Ранее сообщалось, что для предоставления поддержки бизнесу создадут «Единое окно».

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов