Правила аттестации медиков и фармацевтов на квалификационную категорию изменят. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.
Что нового:
- медики и фармацевты смогут подать заявление на аттестацию независимо от времени работы в организации, а также в отпуске по уходу за ребенком;
- отчет о работе специалисты будут предоставлять за период, который еще не оценивали при прохождении аттестации;
- вместо копии трудовой книжки медики и фармацевты предоставят выписку из нее или сведения о трудовой деятельности с подтверждением стажа работы по аттестуемой специальности;
- направить документы в аттестационную комиссию можно будет через интернет единым электронным файлом.
На данный момент проект находится на общественном обсуждении. Если его примут, то он вступит в силу до 1 сентября 2022 года.
Ранее сообщалось, что Минздрав обновит порядок аккредитации медиков и фармацевтов.
Документы, использованные в материале: