Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С: Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0 в авансовом отчете по загранкомандировке автоматически отразить курс с учетом выданного в валюте аванса?

05.05.2225

В программе 1С: Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0 можно при проведении документа "Авансовый отчет" автоматически отразить курс иностранной валюты с учетом курса на дату выдачи аванса. Для проведения данной операции, необходимо зайти в раздел: «Банк и касса» – Авансовые отчеты. Затем по кнопке "Создать" выбираем вид операции документа – "Авансовый отчет". Далее, в поле "от" указываем дату утверждения авансового отчета и выбираем подотчетное лицо. Переходим по ссылке справа над табличной частью документа. В открывшейся форме в поле "Валюта" выбираем валюту расчетов; в поле "Курс" устанавливаем переключатель в положение "Указывается вручную" или "Рассчитывается автоматически". При выборе значения переключателя "Рассчитывается автоматически" сумма расходов в пределах выданного аванса рассчитывается по курсу ЦБ РФ на дату выдачи аванса, оставшаяся сумма - по курсу ЦБ РФ на дату утверждения авансового отчета. Затем, на вкладке "Авансы" по кнопке "Добавить" выбираем документ, которым оформлялась выдача под отчет денежных средств сотруднику. Во вкладке "Прочее" по кнопке "Добавить" заполняем табличную часть. Далее по кнопке "Провести" проводим документ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить