Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как сформировать и отправить «Сведения о застрахованном лице» без привязки к больничному листу в ФСС начиная с 2022 года в программе 1С: Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0?

02.05.2217

Сведения о застрахованном лице, полученные работодателем, передаются в фонд в срок не позднее трех рабочих дней со дня их получения.

ФСС рекомендует страхователям передать в начале года сведения по всем сотрудникам

Для того чтобы сформировать и отправить «Сведения о застрахованном лице» без привязки к больничному листу необходимо перейти в раздел «Зарплата и кадры». В подразделе «Страховые взносы» добавлен пункт «Сведения о застрахованных лицах (ФСС)» переходим в него.

В рабочем месте «Сведения о застрахованных лицах (ФСС)» будут карточки всех сотрудников (даже уволенных). Открыв сведения каждого сотрудника, необходимо сделать проверку на корректность передаваемых сведений, после «Провести» документ. Так сведения будут в статусе «Подготовлен к отправке». После, по активной кнопке «Отправить», проводим передачу данных.

По каждому сотруднику отчет отправляется отдельно, сводной отправки пока нет, как и пока нет выгрузки отчета для отправки через внешние программы.

Уволенных сотрудников, можно выделить и по кнопке «Подменю еще сведений» выбрать «Пометить на удаление» или «Не планируется отправлять (скрыть)».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить