Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как добавить северную надбавку и районный коэффициент сотруднику, который работает в том же подразделении, что и остальные, в программе 1С:Зарплата и управление персоналом, ред. 3.1?

20.01.2242

Для того чтобы отразить «Северную надбавку» и «Районный коэффициент» сотруднику работающему в том же подразделении, что и остальные, необходимо перевести его на «Обособленную территорию» с данными надбавками.

Сначала отразим следующие настройки в карточке организации. Раздел «Настройка» - «Организации/Реквизиты организации» переходим в карточку во вкладку «Основные сведения» и проставляем галочки «В организации или ее подразделениях начисляется надбавка по районному коэффициенту» и «В организации или ее подразделениях начисляется северная надбавка», при этом процент районного коэффициента и северной надбавки, здесь – не устанавливаем.

Далее переходим на вкладку «Учетная политика и другие настройки» - «Учетная политика» вкладка «Расчет зарплаты» - ставим галочку «Использовать обособленные территории». Сохраняем изменения и закрываем карточку с изменениями.

После нужно создать данную «Обособленную территорию». Раздел «Настройка» - «Территории» -«Создать». Здесь указываем «Наименование» данной территории, «Районный коэффициент», процент «Северной надбавки» и «Территориальные условия» .

После сохранения данных в кадровом документе у необходимого сотрудника указываем в поле «Территория» созданную, а у других сотрудников данное поле оставляем пустым.

В дальнейшем при расчете зарплаты только у данного сотрудника с «Территорией» будет «Северная надбавка» и «Районный коэффициент».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить