Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как отразить поступление прослеживаемого товара от поставщика зарегистрированного в России в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0?

17.12.2127

Для оприходования прослеживаемого товара от российского поставщика изначально необходимо задать следующие настройки в самой карточке номенклатуры. Необходимо в разделе «Справочники» - блок «Товары и услуги» - «Номенклатура», перейти в карточку товара, который поступает. В поле «Маркировка и контроль» выбрать пункт «Прослеживаемый товар», обязательно, заполняем поля «Страна происхождения» и «ТН ВЭД». Записываем карточку.

Далее в документе «Поступление товаров» выбираем данный товар, появляется специальный значок свидетельствующий о том, что товар является прослеживаемым. В графе «Таможенная декларация или РНПТ» необходимо указать РНПТ,  который указан в документе поставщика прослеживаемого товара. Проводим документ.

По кнопке «Движение документа» проверяем регистр «Прослеживаемые товары», а так же регистр «Операции с прослеживаемыми товарами», в котором для организаций, которые являются плательщиками НДС, в графе «Отражение в отчетности» будет указано «Книга покупок», если продавец также является плательщиком НДС и выставил счет-фактуру.

Таким образом в учете отражаем товар, с уже присвоенным кодом РНПТ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить