Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С: Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 отразить оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации сотруднику?

15.12.21763

Чтобы получить оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации, сотруднику необходимо написать заявление и согласовать с работодателем день освобождения от работы.

В конфигурации «ЗУП» для автоматического отражения дня отсутствия сотрудника и оплаты нужно сделать следующие настройки.

Создаете новый вид начисления «Оплата дня прохождения диспансеризации».

На закладке «Учет времени» выбираем вид времени, который применяете для отображения дня диспансеризации в табеле, например, Дополнительные выходные дни (оплачиваемые).

Для регистрации дня диспансеризации используется документ «Отсутствие с сохранением оплаты». Находится документ во Всех начислениях.

В табеле можно увидеть отражение вида времени.

В период диспансеризации за работником сохраняется рабочее место и средний заработок (ч. 1, 2 ст. 185.1 ТК РФ).

Порядок расчета среднего заработка определен постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922. Согласно п. 9 Положения, утв. этим документом, средний дневной заработок в этом случае исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде (включая премии и вознаграждения), на количество фактически отработанных в этот период дней.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить