Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как в справочнике Электронные трудовые книжки в поле Тип документа сократить наименование отчета СЗВ-ТД в программе 1С:Зарплата и управление персоналом, ред. 3.1?

07.12.2114

По умолчанию данный отчет в журнале документов называется «Сведения о трудовой деятельности работника, СЗВ-ТД», наименование очень длинное и не всегда помещается во всю колонку, по первоначальным словам можно его спутать с «СТД-Р». В программе есть возможность сократить наименование до «СЗВ-ТД».

Для этого, сначала необходимо перейти в сам журнал «Электронные трудовые книжки» (раздел «Отчетность, справки»). Далее в журнале нажимаем на кнопку «Еще» выбираем пункт «Настроить список». В открывшемся окне переходим на вкладку «Условное оформление» нажимаем « Добавить».

На первой вкладке «Оформление» ставим галочку «Текст» и в значении пишем «СЗВ ТД», далее на вкладке «Условие» добавляем в правое окно «Тип документа» и в значении выбираем «СЗВ ТД». На последней вкладке «Оформляемые поля» добавляем в правое окно « Тип документа».

Нажимаем «Завершить редактирование». Представление наименования отчета в журнале будет изменено.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить