Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С Бухгалтерия предприятия ред. 3.0 выбрать основной банковский счет для автоматической подстановки его в платежные документы?

24.11.21101

Для каждого контрагента, физического лица или организации в программе 1С:Бухгалтерии 8 предусмотрена возможность установки основного банковского счета, который автоматически будет попадать в платежные документы. Чтобы установить основной банковский счет для организации необходимо зайти в раздел Главное–Организации, далее открываем карточку организации двойным щелчком мыши, по ссылке "Банковские счета" открываем список счетов организации, отмечаем в списке счет, который будет основным, и нажимаем кнопку "Использовать как основной". Выбор основного банковского счета для контрагента осуществляется так: в разделе Справочники–Контрагенты- выбираем в списке необходимого контрагента и открываем его карточку двойным щелчком мыши. По ссылке "Банковские счета" открываем список счетов контрагента, отмечаем в списке счет, который будет основным, и нажимаем кнопку "Использовать как основной".

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить