Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как отразить удержание из зарплаты сотрудника по нескольким исполнительным листам, процент удержания каждого составляет 50% в программе 1С: Зарплата и управление персоналом ред. 3.1?

29.07.2129

Для соблюдения установленных законом размеров удержаний необходимо в данном случае ввести ограничения удержаний.

Для возможности ограничивать общий размер удержаний с сотрудника процентом от заработка в соответствии со ст. 138 ТК РФ и в порядке очередности в настройках расчета зарплаты перейдите в раздел «Настройка» – «Расчет зарплаты», установите флажок Ограничивать сумму удержаний процентом от заработной платы.

Далее перейдите в сами Исполнительные листы (Раздел «Зарплата») и заполните поле «Очередность удержания».

Расчет удержаний по исполнительным листам производится в документе «Начисление зарплаты и взносов» на вкладке «Удержания». Здесь автоматически программой будут рассчитаны суммы удержаний несмотря на ограничения, общая сумма удержания будет равна сумме начисления.

Далее необходимо создать документ «Ограничение взысканий» в разделе «Зарплата». По кнопке Заполнить встают суммы, которые рассчитывают, то, что по результату удержим и превышение + задолженность по итогу.

По столбцу «Рассчитано» будет стоять сумма, которая рассчиталась автоматически в соответствии с Исполнительными листами.

В столбце «Результат» - то, что мы удержим по итогу с сотрудника.

И уже в столбце «Задолженность» - то, что останется к удержанию.

После проведения этого документа можно уже выплачивать зарплату, которая учтет, что удержание проходит не более 50%.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить