Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в среднем заработке учитывать премию оплачиваемую за период в который входят Нерабочие оплачиваемые дни в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред.3.1?

02.07.2110

По умолчанию в программе суммы, оплаченные в нерабочие оплачиваемые дни (вид времени ОН), не входят в средний заработок. Но их можно включить с средний заработок установив галочку в разделе «Настройка» - «Расчет зарплаты» - «Учитывать оплачиваемое нерабочее время и суммы в среднем заработке». Тогда все суммы будут в среднем.
Если необходимо только Премию оплачиваемую за период в который входят Нерабочие оплачиваемые дни учесть в среднем, необходимо:
Перейти в раздел «Настройка» - «Начисления» , перейти в сам вид начисления «Премия», на вкладке «Средний заработок» установите «Учитывать полностью в месяцах, в которых есть нерабочие дни с сохранением оплаты».
После начислите премию.
Далее можно проверить средний заработок в документах «Отпуск» или «Командировка». Она войдет в расчет полностью за рабочие и нерабочие оплачиваемые дни.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить