Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как заполнить СТД-Р мероприятиями до 2020 года, которые не подавались в ПФР в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1?

08.06.2172

По умолчанию форма заполняется только переданными в ПФР мероприятиями (в документе переданных сведений «Сведения о трудовой деятельности работников, СЗВ-ТД» должен быть установлен флажок «Документ принят в ПФР (не редактируется)»).

Для того чтобы в СТД-Р отразились те мероприятия, которые не передавались в ПФР до 2020 года, необходимо сделать соответствующую настройку. Для этого необходимо перейти в раздел «Настройка» - «Кадровый учет» установить флажок «Заполнять СТД-Р всеми мероприятиями до 2020 года». При установленном флажке в форму попадут все зарегистрированные документом «Регистрация трудовой деятельности» либо непосредственно самими кадровыми документами (флажок «Отразить в трудовой книжке» должен быть установлен) мероприятия до 2020 года. Для удобства те мероприятия, что не были отражены в принятой ПФР форме СЗВ-ТД выделены серым цветом.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить