Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как начислить и выплатить материальную помощи при рождении ребенка в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1?

13.05.21105

В программе начисление материальной помощи происходит документом «Материальная помощь», который находится в разделе «Зарплата». При создании документа, Вы выбираете вид мат.помощи. Программа подразумевает несколько типовых видов, но так же есть возможность создать собственное начисление. Материальная помощь при рождении ребенка является типовой, поэтому Вы просто выбираете ее и через кнопки «Подбор» или «Добавить» выбираете сотрудника. Перед выплатой обязательно проверьте, чтобы в нижней части документа стояла выплата «В межрасчетный период».

Выплату материальной помощи Вы можете провести из самого документа «Материальная помощь» по кнопке «Выплатить», либо самостоятельно создаете ведомость в кассу/банк/на счета, в поле «Выплачивать» выбираете «Материальная помощь» - нажимаете на ссылку «Не выбран» и выбираете созданный ранее документ. В поле «Вид дохода» выбираете код «2 - Доходы, на которые не может быть обращено взыскание (без оговорок)».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить