Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как оформить в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 нахождение сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком и работу на полставки?

01.04.2144

В программе для отражения работы во время декрета необходимо при оформлении документа «Отпуск по уходу за ребенком» на вкладке «Начисления» убрать галочку «Не начислять зарплату и не выплачивать аванс во время отпуска». Сами начисления на этой вкладке не изменять. Далее необходимо создать «Кадровый перевод», где проставляется галка «Перевести в другое подразделение или на другую должность» и изменяется количество ставок на 0,5. Так же ставится галочка «Перевести на другой график» и выбирается график 4 часа в день. Согласно этим изменениям, программа Вам предложит пересчитать ФОТ, Вы соглашаетесь и проводите кадровый перевод.

Сотруднику продолжится выплата пособия до 1.5 лет за счет ФСС и при начислении зарплаты будет начисляться зарплата за пол ставки.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить