Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Бухгалтерии предприятия редакции 3.0 отразить выкуп лизингового ос?

15.05.2081

При выкупе лизингового имущества, учитываемого согласно условий договора на балансе лизингополучателя, и переходе его в собственность последнего при условии погашения всей суммы предусмотренных договором лизинга лизинговых платежей производится перевод предмета лизинга в состав собственных основных средств.

Для отражения в программе переходим, Меню: ОС и НМА - Учет основных средств - Выкуп предметов лизинга, кнопка "Создать". Нажмите на кнопку "Заполнить - Полученными в лизинг ОС". Табличная часть документа будет заполнена соответствующими объектами. Или нажмите кнопку "Добавить" и выберите из справочника "Основные средства" выкупаемый объект.

Для выполнения операции 1.19 "НДС принят к вычету" необходимо создать документ "Счет-фактура полученный".

Создание документа "Счет-фактура полученный" 

Проверим, как отражена стоимость предмета лизинга, переведенного в собственные основные средства. Для этого сформируем ведомость амортизации по объекту.

Вызов из меню: ОC и НМА - Отчеты - Ведомость амортизации ОС, затем выберите месяц, за который формируется отчет, и нажмите кнопку "Сформировать".

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить