Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как настроить начисление оплаты за работу в выходные ночью в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред.3.1?

10.12.1983

Для этого необходимо создать новый вид использования рабочего времени «Работа в выходной ночью» с указанием в поле «Основное время» - «Праздники».

Затем создается новый вид начисления «Доплата за работу в ночное время в выходной», в котором указывается в поле «Начисление выполняется:»  - «Только если введен вид учета времени», а в поле "Начисление выполняется при окончательном расчете" - в том случае, если в графике сотрудника или табеле учета времени введено - «Работа в выходной ночью» (созданный ранее вид учета времени).

На вкладке «Учет времени» так же выбирается вид времени «Работа в выходной ночью».

Далее в разделе «Зарплата» – «Учет времени» создается документ «Работа в выходные и праздники» и в табеле выделяем ночные часы путем выбора ранее созданного вида использования рабочего времени.

После чего заполняем документ "Начисление зарплаты и взносов", в котором кроме оплаты работы в ночное время появится начисление доплаты за работу в ночное время в выходной.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить