Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как распределить транспортные расходы на несколько документов поступления в программе 1С:Комплексная автоматизация ред.2.4?

21.03.1977

Транспортные расходы можно включить в себестоимость товаров, полученных по нескольким документам поступления. Для их распределения по документам поступления необходимо выполнить следующие действия: перейти в раздел «Финансовый результат и контроллинг» – «Статьи расходов».
Далее создать статью расходов с типом "Расходы по приобретению товаров" и способом распределения "На себестоимость товаров" с типом аналитики – "Приобретение товаров и услуг".
В разделе «Закупки» создайте документ «Приобретение услуг и прочих активов». Заполните необходимые данные в документе и укажите статью расходов с ранее созданными настройками. Нажмите кнопку "Распределить на документы поступления". В открывшемся окне по кнопке «Добавить» укажите документы, пропорционально которым расходы будут распределяться, затем нажмите кнопку "Распределить". Нажмите "Перенести в документ". В зависимости от способа распределения (количество, сумма, вес, объём) программа распределит стоимость транспортных расходов на товар. Теперь величина транспортных расходов распределена на документы поступления в соответствии с выбранными настройками.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить