Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

В столице начался прием заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего»

08.09.2214

В Москве начался набор участников столичного федерального акселератора «Технолидеры будущего». Воплотить в жизнь свой бизнес-проект могут команды горожан в возрасте от 13 до 17 лет. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы

В Москве начался набор участников столичного федерального акселератора «Технолидеры будущего». Воплотить в жизнь свой бизнес-проект могут команды горожан в возрасте от 13 до 17 лет. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Эксперты отберут команды, которые уже в октябре начнут работать над развитием стартапов. Одновременно для ребят будут проводиться встречи с наставниками, лекции и тренинги специалистов по технологическому предпринимательству. В марте лучшие проекты презентуют инвесторам, тогда же объявят и наградят победителей

– отметила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, тех, кто представит самые перспективные проекты, ждут дополнительные баллы к ЕГЭ, специальные поездки в «Артек» и «Орленок», а также включение в реестр одаренных детей государственного информационного ресурса «Таланты России».

«Столица уже второй год принимает участие в программе "Технолидеры будущего". Московский трек акселератора в прошлом году стал знаковым в системе нашей подготовки школьников в технологической сфере», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Связанные материалы из КонсультантПлюс:

Приказ Минпросвещения России от 31.05.2022 № 382 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год»

Новости, которые касаются всех, — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всего: @company4dk