Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Бывшую промзону «Северянин» реконструируют

06.09.2233

В развитие участка бывшей промышленной зоны «Северянин» будет инвестировано порядка 36 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы

В развитие участка бывшей промышленной зоны «Северянин» будет инвестировано порядка 36 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Участок промзоны площадью более 15 га, подлежащий реорганизации по проекту комплексного развития территорий, находится с восточной стороны железнодорожных путей Ярославского направления Московской железной дороги, между улицами Енисейская и Летчика Бабушкина. Инвестиции в его развитие составят почти 36 млрд рублей, а в бюджет столицы ежегодно будет поступать почти 2 млрд рублей. В новом микрорайоне Свиблово появятся производственные, офисные и досуговые объекты и почти пять тысяч новых рабочих мест

– отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как отметили в ведомстве, сейчас этот участок бывшей промышленной зоны используется неэффективно.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что всего планируется возвести 296 тысяч квадратных метров недвижимости.

«Весь участок займет общественно-деловая застройка. На территории бывшей промзоны планируют построить научно-производственные объекты, офисы, магазины, торговые центры, банки, рестораны, кафе и многоуровневый паркинг на 250 машиномест», – сказал Гаман.

Связанные материалы из КонсультантПлюс:

Постановление Правительства Москвы от 01.04.2008 № 247-ПП (ред. от 08.10.2019) «О территориях промышленных зон города Москвы (вторая очередь)»

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить