Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Начался сбор заявок на поддержку работников, столкнувшихся с риском увольнения

19.05.2220

В Москве стартовал сбор заявок на участие в программах поддержки работников, которые столкнулись с риском увольнения

В Москве стартовал сбор заявок на участие в программах поддержки работников, которые столкнулись с риском увольнения. Работодатели, прошедшие отбор, смогут получить субсидии. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Для того, чтобы принять участие в отборе, работодателям необходимо выбрать программу и подать требуемые документы во флагманский центр занятости "Моя работа" по адресу: ул. Щепкина, д. 38, стр.1. Компании должны будут пройти проверку на соответствие всем критериям, оценку экспертным советом и заключить договор. Компании, готовые принять более 200 находящихся под риском увольнения сотрудников на временные рабочие места, получат частичную компенсацию затрат на зарплату персоналу, страховые взносы на каждого сотрудника и материально-техническое оснащение рабочего места

– отмечается в сообщении.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 г.». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить