Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

За 2021 год в России открылось более 1 млн новых предприятий бизнеса

14.01.2248

В России за 2021 год открылось более 1 млн новых предприятий малого и среднего бизнеса, власти продолжат оказывать бизнесу поддержку во время пандемии

В России за 2021 год открылось более 1 млн новых предприятий малого и среднего бизнеса, власти продолжат оказывать бизнесу поддержку во время пандемии. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на главу кабмина Михаила Мишустина.

«Сейчас сектор малого и среднего бизнеса восстанавливается. В реестре субъектов МСП (малого и среднего предпринимательства) зарегистрировано свыше миллиона вновь созданных в 2021 году предприятий», – приводит ТАСС слова Мишустина.

Он добавил, что это на 20 % больше, чем на начало прошлого года. Это говорит о том, что деловая активность возобновляется.

Напомним, что количество онлайн-регистраций бизнеса выросло на 15 % за год. В обновлённом сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» заявители могут не только зарегистрировать компанию или ликвидировать её, но и внести в Единый государственный реестр юридических лиц изменения в своей деятельности.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить