Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

На портале МБМ появился новый сервис для регистрации бизнеса

11.01.2233

Для начинающих предпринимателей на портале «Малый бизнес Москвы» (МБМ) запустили новый сервис «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ»

Для начинающих предпринимателей на портале «Малый бизнес Москвы» (МБМ) запустили новый сервис «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ». Через этот сервис можно бесплатно зарегистрировать компанию или индивидуальное предпринимательство (ИП). Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на вице-мэра Москвы Наталью Сергунину.

По ее словам, новый сервис дает начинающим бизнесменам широкий спектр услуг: от помощи в выборе организационно-правовой формы и режима налогообложения до удобной регистрации бизнеса и открытия расчетного счета. Также начинающему предпринимателю не нужно будет оплачивать госпошлину или тратиться на услуги посредников.

Пользователю в первую очередь нужно выбрать организационно-правовую форму бизнеса и определиться с налоговым режимом. В этом поможет сервис «Подбор режима налогообложения». Он проанализирует вашу ситуация и подберет наиболее подходящий режим. Если возникнут вопросы, то можно обратиться за бесплатной помощью к специалисту МБМ.

Следующий этап – изучение предложений банков – партнеров проекта, а затем подача заявки на бесплатную регистрацию бизнеса и открытие расчетного счета. Далее банк берет на себя оформление документов и все взаимодействия с налоговой. Потом пользователь получает на свою электронную почту подтверждение о регистрации ИП или ООО в ФНС России.

После этого банк открывает расчетный счет для ведения бизнеса, предоставляет бонусы, такие как:

  • помощь в запуске продаж на маркетплейсах;
  • возможность бесплатного размещения вакансий на специализированных сайтах;
  • ведение онлайн-бухгалтерии и многое другое.

Ранее сообщалось, что предприниматели стали чаще обращаться на портал для бизнеса. Там они находят помещения для бизнеса, подбирают подходящие меры поддержки от города, проходят обучение и решают другие вопросы. Кроме этого, в 2021 году на портале МБМ были запущены четыре новых спецпроекта по наиболее актуальным сферам: самозанятость, франшизы, социальное предпринимательство и креативные индустрии.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить