Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Организациям культуры разрешат заплатить налог на прибыль позже

22.06.2118

Уплату налога на прибыль за 2020 и 2021 годы для организаций культуры согласились перенести, заплатить за него необходимо не позднее 28 марта 2022 года. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Уплату налога на прибыль за 2020 и 2021 годы для организаций культуры согласились перенести, заплатить за него необходимо не позднее 28 марта 2022 года. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Накануне Госдума приняла в третьем чтении пакет изменений в НК РФ.

«Перечислять авансовые платежи за эти периоды не нужно. Порядок касается организаций культуры, у которых основная деятельность: творческая; в области искусства и организации развлечений; деятельность библиотек, архивов, музеев и т. д. Основной вид деятельности будут смотреть по коду в ЕГРЮЛ на 31 декабря 2020 года», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ФНС России обозначила новые обстоятельства, при которых налоговая отчётность будет считаться непредставленной.

Документы, использованные в материале:

Законопроект №1170972-7

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить