Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Сегодня в столице сняты многие "коронавирусные" ограничения

22.01.2118

Москвичи начинают возвращаться к нормальной жизни, которая была до пандемии. Мэр Москвы Сергей Собянин с 22 января снял около половины ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции

Москвичи начинают возвращаться к нормальной жизни, которая была до пандемии. Мэр Москвы Сергей Собянин с 22 января снял около половины ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В частности, театры, концертные залы, кинотеатры разрешено заполнять на 50%, а не на 25%, как было ранее. То же касается и развлекательных детских центров, комнат в торговых центрах и др. Они должны быть заполнены максимум на половину. Те же не более 50% посетителей фигурируют и в обязательствах для работы выставок, музеев, различных учреждений культуры, спорта и их мероприятий.

У школьников и студентов снова будет возможность посещать в обычном режиме колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения, находящиеся в ведении Правительства Москвы. Разблокируют и транспортные карты учащихся для льготного проезда в общественном транспорте.

А вот вузам, подведомственным Правительству Москвы, повезло меньше - там дистанционное обучение продлено до 6 февраля. Не отменено и и требование для столичных работодателей о 30% работников на дистанционке. Кроме того, останутся и ограничения для работы ночных клубов, баров, дискотек, предприятий общественного питания. Сохраняется домашний режим и для столичных жителей старше 65 лет и тех, у кого имеются хронические заболевания. Их передвижение снова станет свободным только после прохождения вакцинации от COVID-19 - их социальные карты москвичей заработают в прежнем "доковидном" режиме.

Ранее сообщалось, что Минздрав одобрил применение вакцины «Спутник V» для граждан, достигших 60 лет.

Документы, использованные в материале:

Пресс-релиз Мэра Москвы от 21.01.2021

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить