Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Патентники могут продавать свои товары, не имея торговых залов

19.01.2123

В конце прошлого года Госдума приняла закон, который восполнил пробел в законодательстве, касающийся торговли в розницу при патентной налоговой системе. Благодаря устранению этого нормативно-правового недостатка теперь узаконено применение ПСН предпринимателями, торгующими в ТЦ или других местах без торговых залов

В конце прошлого года Госдума приняла закон, который восполнил пробел в законодательстве, касающийся торговли в розницу при патентной налоговой системе. Благодаря устранению этого нормативно-правового недостатка теперь узаконено применение ПСН предпринимателями, торгующими в ТЦ или других местах без торговых залов.

Изменения внесены в подпункт 7 пункта 3 статьи 346.43 НК РФ, в котором появились важные слова: «и другие аналогичные объекты».  Под эту формулировку подпадают не только точки в ТЦ и торговых комплексах, но и ярмарки, розничные рынки, киоски, автоматы и т.д. Об этом сообщается в письме ФНС России.

Ранее сообщалось о торговле самозанятыми через вендинговые автоматы.

Документы, использованные в материале:

Письмо ФНС России № КВ-4-3/21216@ от 23.12.2020

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить