Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Инструктаж на случай ЧС будет проводиться ежегодно

29.09.2011

В 2021 году начнут действовать правила, по которым ведётся подготовка граждан в сфере защиты от ЧС природного или техногенного характера

В 2021 году начнут действовать правила, по которым ведётся подготовка граждан в сфере защиты от ЧС природного или техногенного характера.

В действующих правилах подготовки населения в сфере защиты от ЧС говорится, что для работающих граждан занятия проводятся по месту работы по рекомендуемым программам. Кроме того, предусматривается и самостоятельное изучение алгоритма действий при ЧС.

В обновлённых правилах установлена периодичность, с которой проводится такой инструктаж. Например, установлено, что работающие граждане должны проходить его не реже раза в год и при приёме на работу в течение первого месяца. Правило о самостоятельном изучении порядка действий при ЧС сохранилось.

Роструд ранее рассказал о сроках проведения вводного инструктажа по охране труда.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N 1485 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить