Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Минтруд представил законопроект с изменениями правил проведения СОУТ

24.08.2011

Приказ вносит изменения в правила проведения СОУТ. Приказ начнёт действовать с 1 сентября 2020 года

Приказ вносит изменения в правила проведения СОУТ. Приказ начнёт действовать с 1 сентября 2020 года.

Действующие правила дополнены новой нормой: компания, проводящая спецоценку условий труда, каждый раз должна получать идентификационный номер планируемой спецоценки. Его получают в ФГИС СОУТ. Сделать это нужно до начала работ по проведению СОУТ, но не позднее чем через 5 рабочих дней со дня заключения с работодателем договора о проведении СОУТ. Уведомление о получении идентификационного номера отправляется работодателю в бумажном формате заказной почтой. Или в электронном, подписанном квалифицированной электронной подписью.

Ранее Минтруд России сообщил о необходимости вносить изменения в трудовой договор после спецоценки.

Документы, использованные в материале:

Приказ Минтруда России от 27.04.2020 № 213н "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона от 27 декабря 2019 г. № 451-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О специальной оценке условий труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.08.2020 № 59378)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить