Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Соцстрах рассказал о возмещении расходов на борьбу с коронавирусом

12.08.2014

Фонд сообщил о правилах, которые необходимо соблюдать при возмещении расходов на борьбу с COVID-19 за счёт взносов на травматизм

Фонд сообщил о правилах, которые необходимо соблюдать при возмещении расходов на борьбу с COVID-19 за счёт взносов на травматизм.

Среди прочего, ФСС отметил, что тестирование персонала на COVID-19 должно проводиться в лабораториях с лицензией на деятельность в сфере использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных II степени потенциальной опасности. Для финансирования мероприятий, призванных предупредить распространение коронавируса, необходимо представить список этих мероприятий, подготовленный с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

Чтобы возместить затраты на приобретение СИЗ, следует представить их список с указанием количества, стоимости и числа сотрудников, обеспеченных этими средствами по рекомендованным Роспотребнадзором нормам выдачи.

Финансировать расходы на борьбу с коронавирусом за счёт взносов на травматизм можно в отношении всех сотрудников вне зависимости от условий их труда.

Кроме того, средства индивидуальной защиты могут быть иностранного производства.

Ранее о возможности возместить «коронавирусные» расходы за счёт взносов на травматизм.

Документы, использованные в материале:

Письмо ФСС РФ от 05.08.2020 N 02-09-11/12-05-19094

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить