Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Появились рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ у персонала

31.07.2016

Главный санитарный врач России выпустил для работодателей рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ у персонала в 2020–2021 годах

Главный санитарный врач России выпустил для работодателей рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ у персонала в 2020–2021 годах.

Согласно новым рекомендациям в организации нужно перед допуском к рабочему месту и при необходимости в течение дня проверять температуру сотрудников, обеспечить иммунизацию персонала от гриппа, не допускать переохлаждения сотрудников, в холодное время года работающих на открытом воздухе, и обеспечить для них помещение, где можно погреться и поесть; отстранять от работы сотрудников с высокой температурой и признаками инфекционных заболеваний.

Во время сезонного гриппа и ОРВИ работодатель должен не допускать к работе сотрудников с ОРВИ, и обеспечить работающих с населением сотрудников медицинскими масками, респираторами и перчатками.

Роспотребнадзор ранее напомнил, что его рекомендации по профилактике коронавируса не обязывают строго их соблюдать.

Документы, использованные в материале: Постановление Главного государственного санитарного врача России от 13.07.2020 № 20

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить