Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

О рассмотрении налоговой жалобы можно узнавать автоматически

22.05.2039

В сервис налоговой службы «Узнать о жалобе» внесли доработки, благодаря которым об изменении статуса жалобы будут направляться автоматические уведомления

В сервис налоговой службы «Узнать о жалобе» внесли доработки, благодаря которым об изменении статуса жалобы будут направляться автоматические уведомления.

Заявитель, после того как подаст жалобу в вышестоящий налоговый орган или ФНС, может подписаться на обновления сведений по своей жалобе. Для этого необходимо указать адрес электронной почты. После этого при изменении статуса жалобы на указанный e-mail будут приходить уведомления.

Среди прочего, заявителя уведомят о продлении сроков рассмотрения, о принятии решения по жалобе или о перенаправлении жалобы в другой орган, в рассмотрение которого входит её рассмотрение.

Ранее сообщалось о проекте Минкомсвязи, по которому большую часть уведомлений от властей должны перевести в электронную форму.

Документы, использованные в материале:

Информация ФНС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить