Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Правительство определило правила предоставления субсидий туроператорам

28.04.2012

Стало известно, как туроператорам из реестра будут выдавать субсидии из федерального бюджета

Стало известно, как туроператорам из реестра будут выдавать субсидии из федерального бюджета.

Средства субсидии для туроператоров должны возместить затраты на вывоз туристов из стран с неблагоприятной ситуацией в связи с коронавирусом, а также с возвратом денег туристам в сфере выездного туризма за невыполнение авиаперевозок в рамках сформированного туристического продукта из-за введённых ограничений. По последнему основанию субсидия не может быть больше, чем туроператор перечислил перевозчику, а последний не вернул на условиях договора или правил применения тарифа.

Помимо этого, определили список документов, подтверждающих затраты и необходимых для заключения соглашения о предоставлении субсидии, критерии, которым должен соответствовать претендующий на субсидию туроператор, расходы, не учитывающиеся в составе планируемых к возмещению затрат, а также формулу, по которой рассчитывается размер субсидии, и другие положения о предоставлении средств.

Ранее правительство определило правила, по которым должны возвращать деньги туристам за пропавшие заграничные поездки.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства РФ от 25.04.2020 N 583

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить