Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Минфин и ФНС рассказали о сдаче отчётности в связи с коронавирусом

08.04.2014

Ведомства рассказали о сроках представления отчётности из-за продления нерабочих дней

Ведомства рассказали о сроках представления отчётности из-за продления нерабочих дней.

По согласованию с Росстатом Минфин и ФНС сообщили, что бухгалтерскую отчётность в инспекцию можно представить не позже 06.05.2020. Это связано с тем, что если дата представления бухотчётности выпадает на нерабочий день, она переносится на первый после этого рабочий день. На текущий момент это 06.05.2020.

Трёхмесячный перенос сроков представления бухотчётности, о котором сказано в постановлении правительства о мерах по обеспечению устойчивого развития экономики, относится только компаниям, в бухотчётности которых содержится гостайна или которые попали под западные санкции в включены в специальный перечень.

Такой перенос касается представления отчётности в ИФНС по пп. 5.1 п. 1 ст. 23 НК РФ. В этом случае бухотчётность представить можно не позже 30.06.2020, а в по Закону о бухучёте такие компании должны отчитаться в органы статистики не позже 06.05.2020.

Ранее о сроках сдачи отчётности из-за продления нерабочих дней рассказал Росстат.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить