Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Работодатели должны сообщить, сколько человек у них занято в нерабочие дни

06.04.2050

В Москве и области работодателей обязали отчитаться о количестве работающих в нерабочие дни сотрудниках

В Москве и области работодателей обязали отчитаться о количестве работающих в нерабочие дни сотрудниках.

Московские компании и ИП, для которых не установили запрет на посещение гражданами, должны отчитаться о количестве сотрудников, остающихся на рабочих местах и обеспечивающих технологические и иные процессы, о тех, кто подлежит переводу на дистанционный режим работы, а также о тех, в отношении кого установили режим нерабочих дней с сохранением заработной платы. В приложении 3 к указу мэра Москвы приводится форма, по которой необходимо представить эту информацию. Отчитаться работодатели должны на определённый адрес электронной почты.

Компании и ИП из Московской области отчитываются о количестве тех, кто работает по удалёнке и для кого установили нерабочие дни. Эти сведения размещаются на портале госуслуг Московской области. Форму для этих сведений утвердит Министерство госуправления, информационных технологий и связи Московской области. Помимо этого, работодатели должны в общедоступных местах и на своём сайте опубликовать ЛНА, подтверждающие установление численности сотрудников, чтобы с ними могли ознакомиться потребители и персонал.

Минтруд ранее разъяснил, как оформить нерабочие дни.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить