Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Проект со штрафами за задержку и ошибки в СЗВ-ТД приняли во II чтении

16.03.2045

В принятом Госдумой во II чтении проекте предусмотрены штрафы за непредставление в срок СЗВ-ТД, а также неполные и недостоверные сведения в ней

В принятом Госдумой во II чтении проекте предусмотрены штрафы за непредставление в срок СЗВ-ТД, а также неполные и недостоверные сведения в ней.

По проекту представление неполной или недостоверной информации о трудовой деятельности в ПФР или несвоевременная сдача СЗВ-ТД повлечёт для должностного лица предупреждение или административный штраф в 300–500 рублей.

По действующим нормам такое нарушение грозит предупреждением или штрафом. Для должностных лиц он составляет 1 000–5 000 рублей, а для компаний — 30 000– 50 000 рублей.

СЗВ-ТД необходимо представлять, если в течение месяца в компании имели место кадровые мероприятия или сотрудники подавали заявления о выборе формата трудовой книжки. СЗВ-ТД представляется не позже 15 числа месяца, следующего за отчётным.

Ранее сообщалось, что после выбора электронной трудовой книжки сотрудник не может передумать и вернуться на бумажную.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить