Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Индивидуальные тарифы ОСАГО: проект прошёл I чтение

16.03.2016

Госдума приняла в I чтении проект с возможностью при определении базовых ставок по тарифам учитывать, допускал ли водитель грубые нарушения ПДД

Госдума приняла в I чтении проект с возможностью при определении базовых ставок по тарифам учитывать, допускал ли водитель грубые нарушения ПДД.

Страховые компании при определении базовых тарифов ОСАГО смогут учесть, допускал ли водитель в течение года грубые нарушения ПДД. В частности, привлекался ли водитель неоднократно в течение года до заключения договора ОСАГО к административной ответственности за превышение скорости больше чем на 60 км/ч. Если такие нарушения имели место, скорее всего, полис обойдётся дороже.

Ранее мы писали об этом проекте после внесения его на рассмотрение. Кроме того, электронный полис ОСАГО можно будет предъявить на экране гаджета, а Центробанк сообщил, в какие сроки нужно заключать договоры ОСАГО.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить