Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Порядок взыскания небольших недоимок по взносам может измениться

19.12.1917

Госдума в I чтении приняла проект, изменяющий пороговую сумму для взыскания недоимок по взносам на травматизм за счёт денег и имущества страхователя

Госдума в I чтении приняла проект, изменяющий пороговую сумму для взыскания недоимок по взносам на травматизм за счёт денег и имущества страхователя.

На рассмотрении находится проект, по которому Соцстрах сможет применять увеличенные сроки взыскания при общей сумме задолженности, не превышающей 3 000 рублей. В частности, это сроки, в которые территориальный орган ФСС должен принять решение о взыскании за счёт денег, обратиться в суд и принять постановление о взыскании за счёт имущества страхователя.

Помимо этого, предлагается с 2 до 3 лет увеличить продолжительность периода, в течение которого Соцстрах должен принять указанное постановление.

Ранее сообщалось, что ФСС не должен наказывать компанию за недоимки, возникшие из-за ошибки в отчётности, которую страхователь исправил.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить