Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В России могут ввести «первосентябрьский капитал»

21.08.1941

В рамках программы "Первосентябрьский капитал" родителям будут выделять дополнительные деньги для покрытия расходов в начале учебного года, сообщают РИА Новости

В рамках программы "Первосентябрьский капитал" родителям будут выделять дополнительные деньги для покрытия расходов в начале учебного года, сообщают РИА Новости.

Предложение о введении "первосентябрьской" финансовой помощи семьям, в которых есть школьники, выдвинул замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Он направил его вице-премьеру Татьяне Голиковой. Депутат уверен, что делать покупки к 1 сентября в состоянии далеко не каждая семья, особенно в регионах. Эти выплаты помогли бы россиянам без ущерба другим тратам собирать детей в школу.

Например, в прошлом году цена комплекта школьника, рассчитанная как среднее арифметическое от цен наборов школьных товаров для девочек и мальчиков, составила около 11 тысяч рублей.

Согласно опросу, проведенному сервисом Superjob, дороже всего 1 сентября обходится семьям в Красноярске и Новосибирске – в среднем по 9 тысяч рублей, дешевле всего - в Перми - более 6 тысяч 500 рублей.

Ранее сообщалось, что Госдума собирается рассмотреть законопроект о новом пособии на детей до 14 лет.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить