Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

На детей до 14 лет планируют ежемесячно выплачивать не менее 5222 рублей

12.07.1917

Госдума собирается рассмотреть законопроект о новом пособии на детей до 14 лет

Госдума собирается рассмотреть законопроект о новом пособии на детей до 14 лет.

В России может появиться новое пособие, которое будет уплачиваться на всех детей до 14 лет вне зависимости от состава семьи, дохода и оснований возникновения обязанности по уходу за ребёнком и его воспитанию. Рассмотрение соответствующего законопроекта №659405-7 запланировано на ближайшее время.

Если закон примут, то величина пособия будет равна не менее половины прожиточного минимума на душу населения, который на II квартал 2018 года установлен в размере 10 444 рублей, а именно - 5 222 рубля. Привязка размера пособия к уровню прожиточного минимума по России будет означать регулярную автоматическую его индексацию.

Кроме того, как говорится в пояснительной записке к проекту, учитывая архиважную государственную задачу по увеличению рождаемости, законотворцы предлагают также определять размер пособия кратно числу детей до 14 лет в семье. То есть чем больше детей в семье, тем большим будет размер ежемесячных выплат.

Такая мера со временем способна обеспечивать значительный рост и процветание страны.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить