Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Росстат обновил форму статотчёта о зарплатах

07.05.1919

Ведомство сообщило, какие изменения необходимо учесть в отчёте о распределении численности работников по размерам заработной платы

Ведомство сообщило, какие изменения необходимо учесть в отчёте о распределении численности работников по размерам заработной платы.

Компании, не являющиеся малыми предприятиями, должны раз в два года представлять статформу № 1 со сведениями о распределении численности работников по размерам зарплаты. Сведения за апрель нужно сдать в территориальные органы статистики по обновлённой форме не позже 20 мая.

Росстат обновил форму отчёта в январе 2019 года. Изменений в нём по сравнению с предыдущей версией немного и коснулись они в основном раздела с уровнем зарплат. В нём с учётом повышения МРОТ изменили интервалы. Кроме того, скорректировали раздел «Справочно». Теперь в нём необходимо отдельно выделять численность сотрудников с зарплатой, равной МРОТ и неполным рабочим временем, указывать среднесписочную численность из формы № П-4 (НЗ) за I квартал и вносить информацию об общем фонде зарплаты из формы № П-4 за апрель.

Ранее сообщалось об изменении формы № 5-3 за I квартал.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить